Мобильные приложения: повысьте доверие целевой аудитории

Стремительное развитие технологий приводит к тому, что мобильные устройства с каждым днем становятся все более доступными. Благодаря этому все большее количество потребителей обзаводится различными гаджетами, на которые можно установить множество интересных, полезных или развлекательных мобильных приложений.

Разработка и создание приложения для Android и iOS полезно не только начинающим, но и успешно функционирующим проектам, в которые они помогут вдохнуть новую жизнь. Какие бывают мобильные приложения?

Классификация мобильных приложений

1. Приложения для бизнеса. Мобильное бизнес-приложение позволит интегрироваться в деловую среду организации, получить доступ к необходимым документам, а также возможность выполнять все главные коммерческие операции непосредственно со своего гаджета. Современные компании, практикующие мобильный офис для своих сотрудников, по достоинству оценили гибкость и мощь мобильных приложений и устройств. Теперь нет необходимости привязывать себя к громоздкому ноутбуку, ведь полнофункциональный офис находится в смартфоне или планшете.

2. Промо-приложения. Данный вид мобильных приложений призван обеспечивать поддержку товаров и услуг, при этом предоставляя клиентам возможность максимально раскрыть все положительные качества продукта. Мобильное промо-приложение обеспечит вашему товару поддержку продаж и программу лояльности. С его помощью потребитель сможет ознакомиться с инструкцией по применению, видео-уроками, а также воспользоваться формами обратной связи и возможностью дозаказа основного или сопутствующего товара/услуги.

3. Приложения для СМИ и медиаресурсов. Почти все ведущие медиа-холдинги переводят свои издания в цифровой формат, который можно читать со смартфонов и планшетных компьютеров. Данный вид мобильных приложений позволит клиенту не только выступать в роли пассивного потребителя, но и активно обсуждать предоставленный материал, а также почувствовать себя в роли внештатного журналиста.

4. Мобильный магазин. Данный вид мобильных приложений сможет открыть новый канал продаж для вашего бизнеса, в него включена функция онлайн-покупок или бронировок (туров, номеров гостиниц или авиаперелетов), которая предоставляет потенциальному клиенту гибкие возможности совершения покупки или заказа услуги именно тогда, когда это ему по-настоящему необходимо. Мобильный магазин позволит потребителю не только выбрать необходимый товар, но и прочесть отзывы о нем, а также ознакомиться с его характеристиками. Разработка мобильных приложений включает:
Изучение аналогов, успешно функционирующих на рынке;
Написание технического задания;
Разработка интерфейса приложения;
Разработка дизайна приложения;
Программирование основных модулей;
Создание серверной части;
Тестирование приложения. Что могут дать мобильные приложения? Преимущества мобильных приложений:
Перспективная аудитория;
Удобство монетизации;
Быстро развивающаяся отрасль;
Высокая интерактивность. Зачем нужны мобильные приложения?
Источник прибыли. Создание приложения для iPhone и других гаджетов является непосредственным источником прибыли для вашей компании. Вы значительно расширите целевую аудиторию за счет пользователей гаджетов, количество которых растет в геометрической прогрессии.
Дополнительный канал продаж. С помощью мобильных приложений вы наладите дополнительный канал продаж, который сможет не только принести ожидаемую прибыль, но и повысить уровень доверия целевой аудитории.
Повышение имиджа компании. Неуспешная компания вряд ли сможет позволить себе создать приложения для Android и iOS. Наличие таких приложений в разы подымет ваши рейтинги, с каждым днем привлекая новых потенциальных клиентов.
Рост социальной значимости. С помощью мобильных приложений вы сможете расширить сегмент целевой аудитории в социальных сетях, таким образом, создавая себе доброе имя в широких массах.
По результатам исследований, в 2017 году объем мирового рынка портативных гаджетов превысит 1,3 миллиардов устройств. Также в ближайшее время среднегодовой рост мировых поставок планшетных компьютеров составит около 27%.

С каждым днем число людей, выходящих в сеть Интернет со смартфонов и планшетов, растет, грамотно разработанные мобильные приложения помогут привлечь их внимание к вашей фирме, а также предоставляемым нею товарам и услугам.

По прогнозам IT-специалистов, в 2017 году под управлением операционной системы Android будет работать около 57% всех смартфонов, тогда как в начале 2011 года на их долю приходилось около 48% рынка. А это значит, что количество гаджетов с данной платформой неумолимо растет, а соответственно растет и количество ваших возможных клиентов, для которых вы разработаете мобильное приложение. Что вы получите в результате? Заказав создание мобильного приложения для Android и iOS, вы:

Повысите доверие целевой аудитории;
Увеличите количество продаж;
Заявите о добром имени компании или бренда;
Расширите свое влияния в социальной сфере;
Получите стабильную прибыль.
Начните увеличивать продажи и расширять целевую аудиторию прямо сейчас. Наша главная задача разработка мобильных приложений недорого, быстро и качественно! Закажите разработку мобильного приложения, сделайте новый шаг в развитии вашего бизнеса!

Добавить комментарий