Приложение для социальных сетей: прямое увеличение спроса на товары и услуги

В настоящее время все известные и крупные социальные сети предлагают пользовательские приложения, а также поддерживают их размещение на своей базе. Они представляют собой программные модули, которые взаимодействуют с различными сервисами медиаресурсов. Для чего это нужно? Цели создания мобильных приложений:
Продажи. Прямое увеличение спроса на услугу или товар.
Реклама. Стимулирование роста спроса на услугу или товар.
Брендинг. Увеличение известности компании, а также повышение лояльности к бренду со стороны потребителей.
Рекрутинг. Расширение целевой аудитории.
В зависимости от особенностей продукта или бренда, на который направлены усилия, а также поставленной цели, делается выбор конкретного вида приложения, осуществляется его техническая реализация и дальнейшее продвижение в социальной сети.

Медиа пространство дает потребителям чувство комфорта и спокойствия, это существенно увеличивает количество их времени, проведенного в социальных сетях. Ваши потенциальные клиенты, используя социальные приложения, могут не только развлекаться, но и совершать покупки товаров или услуг. Социальные сети мирового масштаба уже давно начали поддерживать и предлагать пользователю установить разнообразные приложения, размещенные на их базе.

В социальных сетях на данный момент существует множество приложений, которые 24 часа в сутки зарабатывают деньги и популярность для своих владельцев. Кто-то предлагает интересные игры, кто-то продает товары и услуги, но в целом это современный инструмент для повышения рентабельности бизнеса, который при правильной подаче, обеспечит Вам стабильный доход. Преимущества приложений для социальных сетей:
Осуществление длительного контакта с целевой аудиторией. По статистике, в социальных сетях пользователи регулярно проводят в день около 3-4 часов. Приложения для социальных сетей позволят вам не только привлечь внимание потенциальных клиентов к своему бренду, услуге или товару, но и удержать его.

Эффективное совмещение инструментов маркетинга. Приложение для социальной сети представляет собой не только элемент вирусного маркетинга оно является частью PR-технологии, а также новейшей технологией работы с целевой аудиторией.

Низкие затраты средств при огромном охвате аудитории. Разработка приложений для Facebook и Vkontakte позволяет охватить большой сегмент целевой аудитории, при этом ее стоимость и внедрение намного ниже, нежели другие средства маркетинга и не требует постоянных вложений.
Универсальность. Вы можете использовать данные приложения на различных ресурсах в зависимости от их целей. Это возможно благодаря легкой адаптации под любую социальную сеть.

В современном мире практически не осталось людей, не знающих что такое MySpace, Facebook или Vkontakte. Такая популярность дала возможность провести модификацию социальных сетей в нечто большее, чем обычные площадки для общения. Теперь здесь можно продавать товары или услуги, покупать их, а также работать и проводить досуг. Кроме этого появилась возможность привлечения внимания потенциальных клиентов на определенную компанию или бренд.

В настоящее время скорость развития рынка приложений для соцмедиа крайне велика. Каждый месяц разработчики вносят новшества в правила их размещения в социальных сетях, что существенно влияет и на функциональные возможности приложений.

Использование гибких методик разработки позволит вам постоянно учитывать тенденции рынка и повышать конкурентоспособность своих приложений. Виды приложений для соцмедиа: Какие могут быть приложения для соцмедиа?

Бизнес-приложения для социальных сетей. Они предназначены для решения деловых задач вашей организации. Данные веб-сервисы рассчитаны на полную интеграцию в социальные сети. Их программирование подразумевает использование различных учетных записей в социальных сетях, необходимых для авторизации и работы со всеми функциональными возможностями приложения.

Брендированные приложения в социальных сетях. Их конечная цель не получение прибыли, а завоевание лояльности клиентов, а это очень важный аспект электронной коммерции. Эффект от создания такого приложения масса довольных клиентов и еще больше количество поклонников вашей компании или бренда.

Приложения-магазины. Разработка приложений для Facebook и Vkontakte самое лучшее решение для владельцев Интернет-магазинов. Они представляют собой готовый к установке модуль, не требующий никаких дополнительных затрат. С помощью такого приложения пользователь сможет оформлять заказы, не выходя из своего аккаунта в социальных сетях. Что Вы получите в результате? При использовании приложений для соцмедиа,вы:

Увеличение продаж товаров или услуг;
Расширение лояльности целевой аудитории;
Повышение рейтинга своего бренда;
Экономия ресурсов на других методах рекламы.
Помните, что даже если приложения для социальных сетей были разработаны и успешно запущены, то вы можете не достичь желаемого результата по причине того, что никто не будет им пользоваться.

Для того чтобы этого не случилось, необходимо пользоваться различными инструментами продвижения. Воспользуетесь нашими услугами по созданию и раскрутке мобильных приложений, сделайте шаг к развитию вашего бизнеса!

Добавить комментарий