Зачем нужна поисковая оптимизация сайта?

Уже ни для кого не секрет, что до 80% процентов целевых посетителей попадает на Интернет-ресурс, исключительно с поисковых машин, типа Yandex’a и Google’a.

А теперь представьте — имеет ли Ваш сайт шанс остаться замеченным среди тысяч остальных, готовых предоставить аналогичные сервисы или услуги.

В Интернете миллионы сайтов, жёстко конкурирующих между собой. Тысячи тематических ресурсов, сражающихся за ТОП-места в поисковиках.

Имеет ли шанс Ваш скромный «веб» остаться замеченным?

Ответ более чем однозначен — нет.

И было бы наивно полагать обратное: сотни крупнейших компаний вкладывают

в Интернет раскрутку тысячи долларов, которые возвращаются десятками и сотнями тысяч, и надеяться на то, что можно оказаться на вершине поиска «случайно» было бы глупо.

Нахождение сайта на первой странице результатов поиска поисковой машины (Search Engine) по тематической фразе или словосочетанию — это не удача и не везение, а результат колоссального труда и усилий специалистов.

Просто так выбится на первую страницу (в ТОП10) по любому конкурентному запросу, без обращения к услугам специалистов УЖЕ невозможно.

Это вполне логично — постоянный трафик целевых посетителей с поисковиков позволяет владельцам веб-сайтов извлекать колоссальные прибыли.

Добавить комментарий