Раскрутка информационных сайтов

Аудит структуры web-сайта, а также составление технического задания на ее модернизацию (при необходимости);

Анализ потребностей целевой аудитории сайта, создание и наполнение новых разделов уникальной полезной информацией;
Разработка технического задания на внутреннюю оптимизацию сайта, а также ее реализация;

SEO-копирайтинг новостных текстов для продвигаемых страниц;
Внешняя оптимизация web-ресурса. Успешное продвижение новостных сайтов подразумевает:

Регулярное добавление материалов. Пожалуй, всем известно о любви поисковых машин к часто обновляющимся ресурсам. У web-сайтов коммерческой тематики довольно часто возникают проблемы, связанные с тем, что товары и услуги появляются далеко не каждый день, а вот формат информационного web-сайта предполагает возможность публиковать новый материал достаточно часто. Если тематика вашего сайта широкая, то желательно его обновлять ежедневно, если же статей и новостей по теме ресурса не много, то можно ограничиться хотя бы 3-4 материалами в неделю.
Систематический мониторинг качества материалов. В настоящее время информация разлетается по сети Интернет со скоростью света. Именно поэтому добиться уникальности содержимого своего web-ресурса сложно. Чтобы выиграть у конкурирующих компаний, вам необходимо сделать упор именно на форму представления статей и новостей: делать их максимально грамотными и подробными, а также не забывать про перелинковку и иллюстрации.

Работа над формированием постоянной целевой аудитории. Зачастую, люди заходят на новостные сайты для того, чтобы прочесть необходимый материал, получив его, они закрывают страницу и вряд ли задумываются над тем, чтобы вернуться на нее еще раз. Продвижение новостного сайта делает акцент на возможности комментировать материалы, общаться на форумах или в личных блогах, а также создании страниц в крупных социальных сетях (Facebook и ВКонтакте). Составляющие грамотного продвижения информационных сайтов:
Грамотно сделанная внешняя и внутренняя оптимизация сайта;
Наличие достаточного количества актуального и уникального тематического контента;
Систематическое обновление ресурса.
В основном, продвижение новостных сайтов происходит в двух основных направлениях: по высокочастотным запросам, которые ориентированы на главную страницу web-ресурса, и низкочастотным запросам, направленным на отдельные новости.

Для того чтобы «свежие» актуальные новости успевали собирать трафик, необходимо максимально наполнить главную страницу сайта наилучшими ссылками, чтобы их вес распределился по основным рубрикам. Раскрутка информационных сайтов поможет значительно увеличить степень доверия поисковых систем, а также поднять в ТОП высокочастотные запросы. Зачем это нужно? В результате Вы:
Повысите лояльность целевой аудитории;
Наполните сайт уникальным грамотным контентом;
Увеличите продажи товаров и услуг;
Выведете сайт в ТОП поисковой выдачи.
Закажите раскрутку информационного сайта недорого, быстро и качественно прямо сейчас! Сделайте шаг к развитию вашей компании!

Добавить комментарий